Подарок от ООО "Континент"

ООО «Континент»  передал Курильскому краеведческому музею каменную плиту с барельефом буддийской многорукой богини Каннон, обнаруженной рабочими при строительстве рыбоводного завода Пердачу провели возле часовни, выстроенной ООО «Континент» на озере Танковое. Так как мероприятие по передаче буддийского божества совпало с великим праздником Иоанна Крестителя, в часовне  на озере была проведена служба. Обсуждая находку, Отец Роман отметил,  что такой экспонат будет интересен и нашим соотечественникам, как объект истории и культуры другого народа и японским гражданам, посещающим эту землю, что православная культура русских людей с уважением относится к духовным святыням других культур. Теперь Богиня Милосердия и сострадания, одна из наиболее популярных божеств японской буддийской мифологии, поселится в экспозиции Курильского краеведческого музея.