Фестиваль "Музеи в XXI веке"

С 7 по 9 октября в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" г. Южно-Сахалинска состоялся второй региональный фестиваль "Музеи в XXI веке", который был приурочен к 120-летней годовщине со дня создания первого музея на Сахалине.

Это большое мероприятие в культурной жизни области и, конечно, наш музей не мог остаться в стороне и представил на конкурс проект «Играя – познавай».

В фестивале приняли участие музеи из: Охи, Александровска-Сахалинского, Ноглик, Тымовского, Смирных, Поронайска, Макарова, Углегорска, Корсакова, Невельска, Холмска, Южно-Сахалинска, Троицкого, сел Буюклы, Горнозаводск, Дачное, Соловьевка, Синегорск, города Томари в разных номинациях.

Помимо проектов каждый из участников привёз эксклюзивные коллекции для общей выставки, презентация которой состоялась на открытии фестиваля.

Курильский краеведческий музей награждён Дипломом первой степени за победу в номинации «Музей и дети», благодарностью за активное участие в фестивале и подарочным сертификатом!

Администрация музея.