ДАЛЕКО, НЕ ЗНАЧИТ НЕВОЗМОЖНО!

Спешим поделиться доброй новостью: в Курильском краеведческом музее появилась новая мультимедийная услуга «Мобильный гид». Техническое оснащение музея пополнили четыре мобильных устройства, которые позволяют посетителям самостоятельно изучить экспозицию с аудио сопровождением. Но самым важным достоинством «Мобильного гида» - создание безбарьерной среды для  слабослышащей категории граждан, т.к. в устройстве помимо звукового есть текстовое сопровождение.

Первыми новую услугу опробовали 18 января посетители музея, которые пришли поддержать международную акцию «Селфи в музее». В этот день по всему миру ценители прекрасного делятся в соцсетях фотографиями из галерей и музеев с хэштегом #MuseumSelfie.  Акцию по популяризации музеев среди молодежи придумала британский блогер и музейный эксперт Мар Диксон. Акция «Селфи в музее» проходит уже не в первый раз. Если Вы тоже хотите участвовать в акции, можете запостить #MuseumSelfie в любой другой день. «…Просто помните: культура существует. И к тому же — это весело», — пишет Мар в своем блоге.

Мы в свою очередь, хотим напомнить, что сотрудники Курильского краеведческого музея стараются, чтобы современные технологии были доступны нашим землякам.

Администрация музея