Сахалинской области 70 лет
09.05.2017
Великий праздник Курильский краеведческий музей встретил с большим количеством гостей, в новом формате, с новой выставкой, с "огоньком"!
02.05.2017
Курильский краеведческий музей в торжественной обстановке отметил своё 35летие!!!
02.05.2017
1 мая под патронажем Курильского краеведческого музея прошёл квест "Сокровища времён"!!!
27.04.2017
Кадры решают всё Работа в государственных (центральных, краевых, областных, муниципальных) и частных музеях и галереях очень ответственна. Она требует от людей, выбравших профессию работник музея, общей культуры, эрудиции, обязательности, внимательности... Этим специалистам необходимо знать культуру разных стран и эпох, уметь отличить оригинал от копии. В профессию музейный работник, как правило, приходят после окончания исторических факультетов госуниверситетов и педагогических институтов, а также искусствоведческих факультетов гуманитарных вузов. Но это необязательное условие. На некоторых должностях успешно трудятся люди и со средним специальным образованием.
Показать еще мероприятия